Holzbau Longin
Suche
Schriftgröße
Geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein

Qualität braucht ein starkes Team.

Lernen Sie uns kennen, am besten persönlich!

Unser Team

Unser Team

Unser Team - eine engagierte Eigentümerfamilie und langjährige Mitarbeiter - begleitet unsere Kunden in allen Phasen ihres Bauvorhabens. LONGIN-Häuser werden ausschließlich von gelernten Zimmerleuten und Haustechnikern gefertigt. Schulung und Weiterbildung sichern kontinuierlich die hohe Fachkompetenz unsere Mitarbeiter. Sie alle sehen in ihrer Tätigkeit nicht nur einen Beruf, sondern finden im Umgang mit Holz ihre "Berufung".

Lernen Sie uns kennen, am besten persönlich!

Ing. Erich Longin

Ing. Erich Longin
Geschäftsführung

H:0664 44 50 970
T:02843 2243 - 13
erich@longin.at

Willibald Longin

Willibald Longin
Geschäftsführung

H:0664 12 33 000
T:02843 2243 - 14
holzbau@longin.at

Ing. Willibald Longin, MSc

Ing. Willibald Longin, MSc
Technik, Zimmermeister

T:02843 2243 - 14
willi.l@longin.at

Georg Longin

Georg Longin
Technik, Zimmermeister

T:02843 2243 - 23
georg.longin@longin.at 

Elfriede Longin

Elfriede Longin

T:02843 2243 - 12    
elfi@longin.at 

Bettina Biegl

Bettina Biegl
Sekretariat

T:02843 2243
holzbau@longin.at  

Steiner Tatjana

Tatjana Steiner
Kalkulation

T:02843 2243 - 13
tatjana.steiner@longin.at

 

 

Ing. Hans-Jürgen Fanter

Ing. Hans-Jürgen Fanter
Verkauf

H:0664 28 33 493
T:02843 2243 - 26
hjfanter@longin.at

Ing. René Kaindl

Ing. René Kaindl
Verkauf

H:0664 41 42 197
T:02843 2243 - 16
rene.kaindl@longin.at

Markus Haider

Markus Haider
Technik

T:02843 2243 - 17
markus.haider@longin.at

Ing. Stefan Dangl

Stefan Dangl
Technik, Zimmermeister

T:02843 2243 - 21
stefan.dangl@longin.at 

Ing. Mario Zahrl

Ing. Mario Zahrl
Technik

H:0664 37 82 884
T:02843 2243 - 19
mario.zahrl@longin.at

Ing. Clemens Wimmer

Ing. Clemens Wimmer
Technik

T:02843 2243 - 22
clemens.wimmer@longin.at

Ing. Irina Schuecker

Ing. Irina Schuecker
Technik

T:02843 2243 - 28
irina.schuecker@longin.at

Markus Bauer

Markus Bauer
Technik

T:02843/2243 - 29
markus.bauer@longin.at

Holzbau Willibald Longin GmbH, Siedlungsgasse 4, 3843 Dobersberg
E-mail: holzbau@longin.at, Tel: +43 (0)2843 / 2243, Fax: +43 (0)2843 / 2243-20